Кино
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
Новости киноHDРоликиФорум
 В разделе
Джон Рэмбо, или Путешествие туда и обратно
Сильвестр Сталлоне готов поэкспериментировать с образом прославленного ветерана
9 февраля 2009

В Голливуде экранизируют биографию матери Христа
Известные актеры Джонатан Рис Майерс и Камилла Белль сыграют главные роли в фильме "Мария, мать Христа". Как сообщает Variety, Белль досталась роль матери Спасителя, а Майерсу предстоит сыграть сразу двух персонажей - Гавриила и Люцифера.
8 февраля 2009

«Впусти меня»
12-летний Оскар живет в маленьком городке рядом со Стокгольмом. В школе его бьют после урока и почему-то называют Оскар-хрюшка (что никак не связывается с субтильностью мальчика), дома он представляет себе, как будет убивать своих обидчиков и машет ножом.
4 февраля 2009

«Фрост против Никсона» Рона Ховарда
Летом 1977 года бывший президент Никсон (Фрэнк Ланджелла) решается на участие в телепередаче знаменитого ведущего Дэвида Фроста (Майкл Шин). Для опального президента это шанс оправдаться, вернуть доверие американцев и, возможно, вернуться в политику, для ведущего – собрать небывалый рейтинг и войти в историю американского телевидения.
3 февраля 2009

«Загадочный случай Бенджамина Баттона» Дэвида Финчера
Вместе с Аронофски и Ричи к зрителю вернулся и Дэвид Финчер. Полтора года назад он удивил своей детальной реконструкцией событий сорокалетней давности в «Зодиаке». Словно фильм снимал не создатель «Бойцовского клуба», а Клинт Иствуд или Стивен Спилберг.
31 января 2009

"Миллионер из трущоб" получил главные награды британской Киноакадемии

  10 февраля 2009

Фильм "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла завоевал семь наград британской Киноакадемии (BAFTA), включая призы за лучший фильм, лучший адаптированный сценарий и лучшую режиссуру, сообщает Associated Press. Всего картина была номинирована в 11 категориях.

"Загадочная история Бенджамина Баттона" режиссера Дэвида Финчера, также выдвинутая на соискание наград британской Киноакадемии в 11 номинациях, получила три награды - за работу художника-постановщика, грим и прически, а также за спецэффекты.

Кейт Уинслет за работу в фильме "Чтец" была признана британской Киноакадемией лучшей актрисой. Звания лучшего актера был удостоен Микки Рурк, сыгравший главную роль в фильме "Борец".

Награда за лучшую мужскую роль второго плана была посмертно присуждена Хиту Леджеру за роль Джокера в фильме "Темный рыцарь". Лучшей актрисой в роли второго плана члены британской Киноакадемии назвали Пенелопу Крус за работу в фильме "Вики Кристина Барселона".

Лучшим фильмом на иностранном языке назван фильм Филиппа Клоделя "Я люблю тебя так давно" ("I've Loved You So Long"). Лучшим анимационным фильмом признан "ВАЛЛ-И".

Торжественная церемония вручения наград BAFTA прошла в Лондоне вечером 8 февраля.

В 2008 году, напоминает BBC News, все обладатели BAFTA в актерских номинациях позже получили "Оскаров". Однако британские киноакадемики тогда признали лучшим фильмом "Искупление", а их американские коллеги выбрали "Старикам тут не место" братьев Итана и Джоэла Коэнов.


   Источник: lenta.ru1 комментарий   |   Комментировать
Логин:
Пароль:
Американская мечта (American Dreamz)Клик. С пультом по жизни (Click)
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму