Музыка
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
Музыкальные новостиMP3РадиоМузыкальный форум
 В разделе
Группа "Агата Кристи" прекращает свое существование
В конце февраля, а точнее, 20 числа, группе «Агата Кристи» исполнился бы 21 год. Однако, до этой даты рок-декаденты не дожили – вечером 2 февраля отцы-основатели проекта, братья Вадим и Глеб Самойловы вывесили на своем сайте объявление о том, что их коллектив «вступил в стадию завершения».
3 февраля 2009

На "Евровидении" Францию будет представлять Патрисия Каас
Франция определилась, кто будет отстаивать честь национального "триколора" на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009". На этот раз выбор пал на знаменитую певицу Патрисию Каас.
31 января 2009

МакКартни запоет с Тимберлейком?
Пол МакКартни (Paul McCartney), «Radiohead» и Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) станут хэдлайнерами 51-ой ежегодной церемонии вручения наград «Grammy Awards».
30 января 2009

Клипмейкер Джон Лендис подал в суд на Майкла Джексона
Джон Лэндис, режиссер клипа на одну из ранних и самых популярных песен Майкла Джексона Thriller, подал на певца в Высший суд Лос-Анджелеса.
30 января 2009

Без каменных роз
Участники The Stone Roses не хотят возрождать группу
26 января 2009

Песни группы Мумий Тролль изучают в американских университетах

  8 февраля 2009

На днях стало известно, что прослушивание композиций группы Мумий Тролль, находящейся в настоящий момент в масштабном туре по городам США и Канады, попало в американскую образовательную программу для студентов, изучающих русских язык. Об этом нововведении участникам коллектива рассказал американский поклонник Брэд Дики (Brad Dickey), впервые услышавший музыку МТ на занятиях по русскому языку в университете Колорадо.

Молодой человек написал письмо «троллям» и после денверского концерта передал его менеджменту группы; музыканты решили встретиться и пообщаться с поклонником. Брэд, профессионально занимающийся написанием и исполнением рэпа, предложил коллективу поработать над совместным проектом. Группа, в свою очередь, пообещала подумать над предложением своего американского фаната.

Стоит отметить, что в России музыканты группы Мумий Тролль вместе с Земфирой Рамазановой занесены в учебники истории России, как лидеры музыкальной молодёжной культуры 90-х годов.

В настоящее время «тролли» продолжают свою гастрольную поездку, знакомя меломанов Нового света с русской культурой. Коллектив стал первой российской группой, выступившей в легендарном клубе «First Avenue & 7th Street Entry». Это место известно многим любителям музыки: в нем начинали свою карьеру многие популярные ныне группы и исполнители, в числе которых Frank Zappa & the Mothers of Invention, Iggy & the Stooges, Chubby Checker, B.B. King, Rod Stewart, John Lee Hooker, The Ramones, U2 и многие другие. Известный певец Принс (Prince) некогда владел этим клубом, и здесь же снимался культовый фильм «Пурпурный дождь» («Purple Rain»).


   Источник: starchat.ruКомментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму